Правила безопасной перевозки детей в автомобиле

16 января 2024 г.
Правила безопасной перевозки детей в автомобиле.

По итогам 2023 года на 27,1 % (с 48 до 35) снизилось число дорожнотранспортных происшествий (далее ДТП) с участием детейпассажиров. В данных авариях 1 ребенок погиб, 40 детей получили травмы (21,6 %). ДТП с участием детейпассажиров составили 28,7 % ДТП от общего количества ДТП с детьми.
Причинами автомобильных аварий, в которых пострадали детипассажиры, являются нарушения водителями транспортных средств правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение очередности проезда. За нарушение правил пользования общественным транспортом в 2023 году пострадал 1 ребенок. Наибольшее количество пострадавших в ДТП детейпассажиров относятся к возрастной категории от рождения до 6 лет (16 ДТП, 1 погиб и 16 ранены).
Пик аварийности с детьмипассажирами по дням недели приходится на субботу (9 ДТП), по времени суток: с 15:00 до 16:00 (4 ДТП).
В целях профилактики детского дорожнотранспортного травматизма и информирования жителей города Кирова по вопросам безопасной перевозки детей в автомобильном транспорте с 15 по 28 января 2024 года на территории города Кирова организовано проведение информационно-пропагандистского мероприятия «Ребенок – главный пассажир!».

Уважаемые родители! Напоминаем о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Перевозя ребенка в автомобиле, соблюдайте требования пункта 22.9 ПДД РФ, а также  будьте  предельно внимательными и осторожными за рулем!

Ссылка на ауди  и видеоматериал, макеты плакатов по правилам безопасной перевозки детей в автомобиле http://cloud.mail.ru/public/tHGn/Mtf6rdVmq

На этой странице